Čís. položky 816

Joseph GLEICH

(? - 1817 Augsburg) Kaiser Leopold II., Thronfolger Franz, der spätere Kaiser von Österreich, und zahlreiche mit Namen bezeichnete Mitglieder des Hauses Habsburg, bezeichnet "Das Glück und die Hoffnung Österreichs.", Radierung, Augsburg bei Josef Carmine, um 1790, ca. 24 x 36 cm, einige Bräunungsflecken, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.11.2010 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 325,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

Joseph GLEICH

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2010